中原苗木网

扫一扫关注

当前位置: 首页 » 行业资讯 » 政策法规 » 规范性文件 » 正文

山东省人民政府关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复.(鲁政字〔2015〕286号)

放大字体  缩小字体 发布日期:2016-01-08 08:11:11    来源:山东省人民政府
导读

鲁政字〔2015〕286号省国土资源厅:  你厅《关于调整山东省征地区片综合地价标准的请示》(鲁国土资呈〔2015〕324号)收悉。为进

鲁政字〔2015〕286号

 
省国土资源厅:

  你厅《关于调整山东省征地区片综合地价标准的请示》(鲁国土资呈〔2015〕324号)收悉。为进一步改进和加强建设用地管理工作,保障被征地农民合法权益,按照《国务院关于深化改革严格土地管理的决定》(国发〔2004〕28号)和《山东省人民政府办公厅关于实施征地区片综合地价标准的通知》(鲁政办发〔2009〕20号)精神,现批复如下:

  一、本征地区片综合地价标准,是指征收一般农用地土地补偿费与安置补助费之和,其他地类以综合地价标准为基础按以下系数调整:农用地中的基本农田1.2;建设用地1.0;未利用地0.8。

  二、《山东省征地区片综合地价标准》由你厅统一印制下发,自2016年1月1日起执行。鲁政字〔2012〕288号文件确定的征地区片综合地价标准同时停止执行。

  三、对调整后的征地区片综合地价标准实施以前已经依法批准征收的土地,仍按原批准的征地补偿方案执行。

  四、你厅要会同有关部门加强对征地区片综合地价标准执行情况的监督,按照同地同价、维护权益的原则,严格执行规定标准,确保征收土地补偿程序合法,补偿资金到位,依法维护好被征地农民的合法权益。

  今后,适应全省经济社会发展变化情况,对征地区片综合地价标准适时进行调整。



山东省人民政府
2015年12月29日

 抄送:省政府有关部门。

 

山东省人民政府办公厅2015年12月29日印发

 
(文/小编)
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:http://www.67863.cn/news/show.php?itemid=1627 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
 

©2008-2011 中原苗木网All Rights Reserved

京ICP备09094417号-1